В регионе пройдет отборочный тур Международного творческого фестиваля.

Анна КЛИМОВА

Ребята со всего Поволжья соберутся в городе Барыш в эти выходные, чтобы для участия в отборочном туре Международного фестиваля «Зажги свою Звезду». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Жюри конкурса, специалисты из Москвы, выберет победителя из 300 участников в возрасте от 7 до 18 лет. Свои таланты гости из Самары, Пензы, Казани и районов Ульяновской области продемонстрируют в номинациях:

– «вокал» (эстрадный, народный и академический),

-«хореография» – соло, дуэт, ансамбль, танцевальные коллективы)

-«народный» и «духовой инструмент» (соло, дуэт, ансамбль, оркестр).

В каждой номинации определят лауреатов и дипломантов 1,2,3 степени, а одному из конкурсантов присвоят Гран-при фестиваля.

Итоги отборочного тура подведут на гала-концерте в воскресенье, 26 октяьбря.

КСТАТИ

Ожидается, что на фестиваль в Барыш приедут много почетных гостей. Среди них: заместитель генерального директора Академии детского эстрадного искусства, арт-директор Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Московского детского мюзик-холла «Страна чудес» Татьяна Варнавская, музыкальный редактор Международного проекта «Евровидение-2006» телевидения России, музыкальный редактор передачи «Утренняя звезда» Кира Чен, заведующий учебной частью Академии детского эстрадного искусства (Москва), солист шоу- группы «Вокс», обладатель медали «Меценаты Столетия» Алексей Довбыш, музыкальный редактор издательства детских и юношеских программ «Маэстро-Про», музыкальный редактор детских и юношеских программ «Весть-ТДА» (Москва) Елена Ермолова.