Сесть в маршрутку и вовремя добраться до места работы — для большинства ульяновцев это задача особенно трудная, выполнить которую можно только при соблюдении трех инструкций: постой на остановки минут этак 30- 40, растолкай впереди стоящих и запрыгни, наконец, в переполненную «Газель».

Для Ларисы Солодовниковой каждое утро начинается с пробежек. И вот опять не повезло. Поймать нужную маршрутку в час пик практически невозможно. Мимо остановки одна за другой мчатся переполненные «Газели». На работе Ларису ждет очередной выговор. Строгое начальство опозданий не терпит.

Лариса Солодвникова, жительница г. Ульяновска:

– Минут сорок стою. Ситуация невозможная!!! Это ужасно!

Именно так начинается день у большинства горожан. С огромным потоком людей «Газели» не справляются. Раз в два часа появляются допотопные автобусы. Вот и приходится ульяновцам бороться за свободное местечко. Брать маршрутки приходится штурмом.

Зимой замерзнем на остановках, сетуют люди. С каждым днем количество маршруток на дорогах города увеличивается. Вот только толку никакого.

Пока горожане ждут нужной маршрутки, чиновники, отвечающие за общественный транспорт, с комфортом разъезжают в респектабельных автомобилях. Как говорится, сытый голодного не разумеет.

Эвелина Панфилова, Новости «2х2».