Вступил в силу приговор в отношении заместителя главного врача Ульяновского областного «ХОСПИС»а Фоминой А.А., изобличенной прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в получении незаконного вознаграждения за госпитализацию инвалидов.

Как установлено, данный представитель руководства указанного Государственного учреждения здравоохранения в декабре 2007 – апреле 2008 гг. неоднократно получала от родственников жителей областного центра, страдающих онкологическими и иными заболеваниями и лишенных возможности ухаживать за собой, денежные средства за содействие в помещении в стационар.

30 апреля 2008 года она была задержана сотрудниками милиции в собственном служебном кабинете с поличным при получении очередной взятки и в дальнейшем уволена.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска и сотрудниками милиции доказательств теперь уже бывшая заместитель главного врача по лечебной работе ГУЗ «Ульяновский областной «ХОСПИС»» Фомина Анна Александровна, 1977 г.р., признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 «Взяточничество» Уголовного кодекса РФ, и приговорена к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима с лишением права занимать должности в системе здравоохранения на 3 года.

Жалоба осужденной Ульяновским областным судом оставлена без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу.