Прокурором Заволжского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, лишившего жизни знакомого.

Труп 30-летнего Сергея П. с огнестрельным ранением был обнаружен в одной из квартир дома 14 по бульвару Пензенскому рано утром 11 апреля 2007 года.

Как выяснилось, потерпевший нигде не работал, злоупотреблял спиртным.

Накануне он принимал друга с супругой. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого гость выстрелил из пистолета «ТТ» в голову хозяину жилища, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все попытки нападавшего, представлявшего впоследствии произошедшее как несчастный случай, уйти от ответственности, сотрудниками милиции он был установлен, задержан в мае 2008 года и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Марчуку Виктору Григорьевичу, 1954 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 «Убийство» и ч.1 ст.222 «Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия» УК РФ, предусматривающими наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование данного уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения.