Прокурором Засвияжского района г.Ульяновска поддержано ходатайство следственных органов об аресте группы жительниц областного центра, лишивших жизни знакомую.

Труп 20-летней Виктории З. с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире одного из домов по улице УКСМ вечером 22 августа 2008 года.

Как выяснилось, потерпевшая нигде не работала, злоупотребляла спиртным. В то утро она, как обычно, занималась распитием алкоголесодержащих напитков в компании из трех человек. Во время застолья у потерпевшей произошел конфликт с подругами, которые нанесли жертве руками и ногами множественные удары в различные части тела.

Несмотря на все попытки нападавших уйти от ответственности, сотрудниками милиции они были установлены, в течение полутора месяцев задержаны и изобличены в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Фазылзяновой Лилии Семиулловне, 1973 г.р., и Булановой Анастасии Сергеевне, 1990 г.р., предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 «Умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего» УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и они арестованы.

Расследование продолжается.