Каждый год в октябре Дворец бракосочетания открывает свои двери…только для будущих мам – женщины в “интересном положении” демонстрируют свое очарование, участвуя в конкурсе “Орхидея”.

Организаторы мероприятия – городское управление ЗАГС, министерство молодежного развития Ульяновской области, комитет по социальной политике и социальной поддержке населения мэрии, Ульяновская городская дума. Представители от каждой организации входили в состав жюри конкурса. По словам председателя городской думы Василия Гвоздева, “Орхидея” – еще одно мероприятие, пропагандирующее здоровый образ жизни, а также активность и красоту будущих мам.

В конкурсе принимали участие семь женщин, которые прошли анкетирование и готовились заранее к состязаниям “Дефиле”, “Детские вопросы”, “Письмо будущему малышу”, “Продолжи детскую песню”, “Танец”. Каждую поддерживали любимый супруг, родственники, друзья. Дамы серьезно подошли к этому событию – стильные костюмы, прически, макияж. Например, Олеся Селезнева (сотрудница местной фирмы) выбрала для себя наряд нэповской эпохи: яркое красное платье в сочетании с длинными бусами, перчатками и узкой сумочкой, Мария Владимиркина (студентка медицинского факультета УлГУ) – модные легинсы и блузон, а вот Анастасия Лаврентьева предпочла классическое черное платье. Помимо нарядов, конкурсантки демонстрировали смекалку и творчество в ответах на заковыристые детские вопросы, знание музыкального репертуара малышей, грациозность в танце. По итогам необычных состязаний конкурсанткам присвоили номинации и вручили подарки. “Юная орхидея” -Надежда Ахмедзянова, “Самая нежная” – Жанна Дюльдина, “Поющая орхидея” – Анастасия Лаврентьева, “Орхидея-улыбка” – Маша Владимиркина, “Загадочная” – Олеся Селезнева, Ольга Борисова – “Самая изящная”, “Самая стильная” – Полина Емандинова. Особого приза (четыре занятия с личным инструктором в одном из фитнес-центров города) удостоилась Мария Владимиркина. Маша сказала, что это прекрасно, когда беременным женщинам дают возможность почувствовать себя в центре внимания и общественной жизни.

Вера Байин