К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорен 41-летний Микеев Р.А., изобличенный прокуратурой и милицией Барышского района Ульяновской области в умышленном лишении жизни человека.

Труп 55-летнего Наиля Т. с признаками насильственной смерти был обнаружен в одном из домов по ул. Пролетарской в рабочем поселке Старотимошкино 14 июня 2008 года.

Как выяснилось, потерпевший являлся бездомным, на момент трагедии проживал у знакомого, нигде не работал, злоупотреблял спиртным.

Накануне вечером во время очередного застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека хозяин жилища, находясь в сильной степени алкогольного опьянения, нанес жертве ножом множественные удары в различные части тела.

Несмотря на непризнание преступником своей вины в содеянном, на основании представленных прокуратурой Барышского района Ульяновской области доказательств, Микеев Рашит Адхямович, 1967 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 «Убийство из личных неприязненных отношений» УК РФ, и приговорен к 10 годам 9 месяцам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.