Ну что, девочки и мальчики, лапули, котятки и свинюшки, а также любители пробивания чужих айпи-адресов, поделимся что ли последними политновостями?

Что у нас из новенького? Много всего. Но все это «множество» требует детального анализа. Но на анализ нет пока ни сил, ни времени.

Сначала информация с полей военных действий против сами знаете кого. Докладываю: действия ведутся, о степени успешности судить не берусь. Попросту говоря, сама не знаю.

Поэтому ограничусь цитатой. Чапаев, прости. Но такая я вот лентяйка.

В общем, бросаю информацию по модной теме – сокращения штатов госслужащих, аппаратчиков и прочей нечисти. Ну и по Тихонову, естественно ))).

Чапаев пишет:

“Прогноз пока следующий: В ЗС хотят оставить 3 освобождённых (Зотов, МАЙЕР, Дмитриева). Соответственно Тихонов теряет 120 т.р. в месяц. Так как он депутат, в структуры власти ему дорога закрыта. На 20 тысячах в ЕР ему будет очень плохо, а возвращаться в Связь-банк не на имидж партии”.

В общем, Вася о том, что звезды складываются не в пользу Игоря Тихонова. Если депутаты решат-таки сами себя лишить зарплат (пресс-служба ЗСО подтвердила, что варианты такие рассматриваются, но заседаний по теме с «последствиями» еще не было), то главному ульяновскому единороссу реально придется искать себе работу. В принципе, ничего особенного – дело житейское. Но! Тут вмешивается вопрос этики: позволит ли себе «Единая Россия», чтобы во главе ульяновского отделения стоял кто-то слишком тесно связанный с бизнес-структурами. Есть должности, которые требуют зеркальной чистоты репутации. Должность руководителя реготделения путинской партии, думается, из таких.

Далее по вопросу, кто может заменить Тихонова, если его все-таки «попросят» (в ответ на замечания ЛжеВась ))), Чапаев пишет:

«Ермаков – это бред, провокация, не согласится он, Баландин тоже не пойдёт с такого бюджета. Короче пат. Решение видимо будет перпендикулярным. Но Тихонова пороть, конечно, продолжат, хотя он и так сосчитан».

Ну вот. Это информация с полей военных действий. Негусто. Но, простите, что есть.

Есть еще кое-что интересное по Геннадию Бударину. Но это я обработаю и представлю в виде полноценного материала. Ситуация уж больно любопытная.

Самое заманчивое. Морозов сказал, что сократит 6-8 министерств. Предлагаю тотализатор: над кем из министров уже повис дамоклов меч. Есть списочек. Постараюсь представить его на суд общественности в ближайшие дни.

Вот, наобещала всего. Думаю, можно принимать меня в ЕдРо – прогнозийные планы делать научилась ))).