Состоялась инаугурация главы муниципального образования «Барышский район»

Сергей Кочетков:

Торжественное мероприятие проходило в большом зале районного Дворца культуры. Все. был» празднично: нарядные люди, почётные гости, живая музыка, волнующая и в то же время радостная атмосфера.

Военные в парадной форме вносят на сцену флаги Российской Федерации, Ульяновской области и Барышского района.

Председатель территориальной избирательной комиссии МО «Барышский район» Людмила Синицына зачитывает решение районного Совета депутатов: «Избрать главой МО «Барышский район» Кочеткова Сергея Владимировича».

Наступает самый ответственный момент: виновник торжества приносит присягу. Звучат строгие слова: «Клянусь при осуществлении полномочий главы Барышского района соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы и законы Ульяновской области… соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина, верно служить народу».

Выступая перед земляками, Сергей Владимирович не скрывал: «Это наша общая победа. Буду работать активно, открыто и честно. Сделаю вес, чтобы оправдать надежды барышцев. Искренне хочу, чтобы мои земляки стали жить лучше, и не в далёком будущем, а в самое ближайшее время. Мой долг – служить народу». Он напомнил, что четыре года назад в этом же зале вступал в должность главы города Барыша. Шёл во власть не ради славы. Ему больно было видеть, как город теряет свои традиционно сильные позиции. За это время было сделано многое: газификация, ремонт дорог, укрепление материальной базы школ и дошкольных учреждений, улучшение медицинского обслуживания, решение вопросов социальной помощи и молодёжной политики… Теперь эту работу предстоит продолжать в рамках всего района.

С приветственным словом обратился к собравшимся губернатор области Сергей Морозов: «Уверен, барышцы сделали правильный выбор. В поддержку Сергея Владимировича Кочеткова отдали свои голоса более 70 процентов избирателей. Сергей Владимирович зарекомендовал себя грамотным, инициативным и работоспособным руководителем. Подтверждением являются позитивные изменения, которые происходят в городе Барыш. Сказанное касается, прежде всего, образования и здравоохранения. Барыш стал местом проведения всероссийских и международных творческих фестивалей. Это доверие делам и реальным результатам работы».

Губернатор отметил, что помимо Ульяновска и Димитровграда региону нужен третий центр экономического роста. У Барышского района есть все основания претендовать на звание локомотива по развитию Ульяновской области. Такой исторический шанс выпадает очень редко и надо им воспользоваться. Пусть эти слова будут восприняты как руководство к действию.

Много добрых слов в адрес главы района высказали секретарь Политсовета Ульяновского регионально отделения партии «Единая Россия» Игорь Тихонов, директор средней школы №3 города Барыш Мария Лукина, председатель городского совета ветеранов войны и труда, правоохранительных органов Михаил Западное…

С большим вниманием участники торжества слушали выступление настоятеля Барышского храма благочинного отца Игоря Ваховского. Представитель православной церкви отметил постоянные усилия главы города, направленные на возрождение духовности и таких понятий, как Отечество, Долг, Честь. От имени церкви настоятель вручил Сергею Владимировичу икону Георгия Победоносца – покровителя России. Заступничество небесного святого будет как нельзя кстати: впереди у главы района много трудной работы.