Обманутые вкладчики объединяются в коалицию

Татьяна НИКИФОРОВА

В среду в «Комсомолке» была опубликована статья об очередной финансовой пирамиде, которая рухнула в нашем городе. В этот же день в редакцию стали звонить пострадавшие от деятельности Фонда взаимного кредитования и рассказывать о тщетных попытках вернуть свои деньги.

Из информированного источника стало известно, что после выхода статьи реклама Фонда взаимного кредитования под началом господина Нефедова прекратила свое существование во всех средствах массовой информации. Оказалось, что в заволжском суде лежит большое количество обращений горожан с просьбой помочь им вернуть деньги. Счет Фонда арестован, но сумма, которая на нем числится, ничтожно мала по сравнению с деньгами, вложенными пострадавшими.

Ранее существовавшие два отделения этой «пирамиды» закрылись. Правда, господина Нефедова нет и там. На все вопросы пострадавших отвечает его секретарь, которая по-прежнему распаляется пустыми обещаниями.

Как сообщил один из пострадавших, в прокуратуре возбуждается уголовное дело в отношении Евгения Нефедова по статье мошенничество. Напомню, что он уже был ранее судим за подобную деятельность.

Обманутые вкладчики пытаются «найти друг друга» и объединиться в коалицию, чтобы вместе вернуть свои деньги и разобраться в ситуации.

А вчера в редакцию позвонил сам Нефедов. По крайней мере, так представился мужчина на том конце провода. Он гневно обвинил газету во лжи и потребовал немедленной сатисфакции. То есть опровержения. Мужчина даже продиктовал свой номер мобильника, вот только дозвонится по нему оказалось невозможно – «абонент в сети не зарегистрирован».

Кстати, как выяснила «Комсомолка», господина Нефедова активно ищут судебные приставы. Правда, пока никак не могут найти.