Напомню, несколько дней назад на нашем Телеканале прошёл критический материал. Речь шла о скоплениях влаги на проезжей части улиц. Реакция из районной администрации последовала незамедлительно. В письменном ответе руководство уведомило о комплексе проведённых работ.

После выхода сюжета в эфир, в редакцию телеканала «2х2 на Волге» пришел факс от администрации Ленинского района города Ульяновска. Глава администрации, Сергей Шерстнёв пояснил, что участок дороги на улице Юности не оборудован ливнёвой канализацией, и что будто бы после проведения капитального ремонта и восстановления бордюрного камня на дороге стала скапливаться вода. Чтобы предотвратить образование водных заторов, утверждает глава администрации, были проведены работы по демонтажу участков бордюрного камня и устройству водоотводных канав.

Однако обещанных водоотводных канав на улице Юности нашей съемочной группе найти так не удалось. Более того, не оказалось и самого бордюрного камня! А о том, что когда-то здесь проводился капитальный ремонт, и говорить смешно!

Анатолий Тарабанов, житель дома номер 53 по улице Юности, на вопрос «Действительно ли здесь проводились дорожные работы?» удивляется:

А вот у здания Администрации Ленинского района чисто и сухо! Интересно, зашевелились бы работники администрации, если бы лужа, подобная той, что на улице Юности, появилась здесь.

Очень жаль, что Сергей Александрович Шерстнёв не рассказал в своем письме, почему дорожное полотно так и не было оборудовано ливнёвой канализацией. А ведь это беда не только улицы Юности. Проблема отстутствия или засорения ливнёвок — это проблема всего города. И, наворное, решить ее можно более цивилизованным способом, нежели долбить бордюрный камень и устраивать водоотводные канавы.

Анна Щёкина, Новости 2х2.