Прокурором Засвияжского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, лишившего жизни человека в ходе случайной ссоры.

Труп 18-летнего Дмитрия М. с признаками насильственной смерти был обнаружен за одним из домов по улице Полбина рано утром 25 мая 2008 года.

Как выяснилось, у потерпевшего возник спонтанный конфликт с прохожим, который нанес жертве руками множественные удары в различные части тела.

После этого, задушив мужчину брючным ремнем, нападавший завладел его денежными средствами, плеером и паспортом, поджег одежду на теле и с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все попытки злоумышленника уйти от ответственности, он был установлен сотрудниками милиции, в июле месяце задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Усерднову Сергею Васильевичу, 1986 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 «Убийство», ч.1 ст.158 «Кража», ч.2 ст.325 «Похищение у гражданина паспорта» УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование данного уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения.