В очередной раз они это продемонстрировали на заседании Законодательного Собрания Ульяновской области 30 октября, отказавшись от рассмотрения ряда весьма злободневных вопросов, касающихся жизни подавляющей массы населения.

Депутат-коммунист Вячеслав АЛЕКСЕЙЧИК предложил принять обращение к Председателю Правительства России и к Государственной Думе Российской Федерации в связи с отсутствием должного финансирования со стороны государства текущего и капитального ремонта жилья.

Дома и коммуникации выработали срок эффективной эксплуатации, ухудшилась среда обитания человека, увеличился риск уничтожения имущества граждан и угроза жизни и здоровью людей, возросли потери энергоресурсов.

Указав, что «дальнейшие промедление с началом проведения полномасштабного капитального ремонта многоквартирных домов может привести к возникновению массовых нарушений в работе инженерных коммуникаций и… росту техногенных катастроф», коммунисты, в целях осуществления конституционного права граждан на жилище, предложили конкретные меры, направленные на:

– признание государством объемов невыполненных работ по текущему и капитальному ремонту многоквартирных домов внутренним государственным долгом. За ремонт должны платить не жители, а государство, которое обирало людей, разбазаривало деньги, и ничего не делало;

– принятие долгосрочной целевой программы восстановления домовой инфраструктуры и определение схем финансирования капитального ремонта, в том числе и с использованием средств Стабилизационного фонда.

«Медвежье» большинство Законодательного Собрания Ульяновской области, несмотря на значимость проблемы, поставленной коммунистами, тревожить покой своих лидеров – главных «медведей» страны Путина и Грызлова – не решилось. Представителям «его препохабия капитала» в их особняках тепло и уютно.

Не волнуют их и проблемы детей. Одним махом депутаты из «Единой России» посчитали возможным сократить на две трети количество малокомплетных школ в области, лишив их тем самым существенной доли финансирования. Наряду с этим продолжается закрытие сельских школ. «Школьные годы чудесные» могут превратиться в муку для детей и их родителей в Новочеремшанске, с. Вороний Куст Новомалыклинского района. В последнем случае ещё три месяца назад высокие должностные лица подмахнули акт о готовности учебного заведения к началу учебного года, удовлетворительном состоянии здания. Те же высокие, способные руками водить, 21 ОКТЯБРЯ СОБРАЛИ РОДИТЕЛЕЙ И ОБЪЯВИЛИ, ЧТО ШКОЛУ ЗАКРЫВАЮТ, А ДЕТЕЙ БУДУТ ВОЗИТЬ ЗА 30 ВЕРСТ. 47 РЕБЯТИШЕК В С.ВОРОНИЙ КУСТ. 40 ДОШКОЛЯТ. В СЕМЬЯХ ПО 2-3 РЕБЕНКА. РЕДКОЕ ПО НЫНЕШНИМ ВРЕМЕНАМ ЯВЛЕНИЕ.

«Медведи» и не чешутся. Нет школы – нет и села. Беда – а в их-то «берлоге» тепло. Ради того, чтобы было им тепло и впредь, они толкают в Совет Федерации от Законодательного Собрания Ульяновской области вместо умершего Валерия СЫЧЕВА, чью вдову эти же «медведи» с подачи губернатора наделили ежемесячным пенсионом в 40тыс.руб., президента Международного банка Санкт-Петербурга Сергея БАЖАНОВА. Ещё бы не двигать столь дивного кадра. ЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ НА УРОВНЕ СОТНИ МИЛЛИОНОВ АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ. Неужели, ждут, что поделится на восстановление развалин Ульяновской области? А вы верите?

Голосовать «медведи» за С. Бажанова будут единогласно, ибо за этой кандидатурой стоит ОПГ (организованная питерская группировка). Только что с того жителям Ульяновской области?

Депутатов – «медведей» мало волнует то, что во власти в изобилии представлены банкиры, страховщики, олигархи, но почти нет в ней тех, кто искренне заинтересован в будущем России и способен отстаивать интересы науки, образования, здравоохранения, реального сектора экономики.

Удивительно, но Законодательное Собрание области не сыскало толкового, профессионально подготовленного, порядочного человека среди более, чем миллиона проживающих на волжской земле. Понадобился банкир с Невы, которого решили отрядить в Москву.

ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ОН ОТСТАИВАТЬ БУДЕТ?

Так они действуют не впервые. Помните, кого они от «Единой России» направили осенью 2007г. в Госдуму? Отставных столичных пенсионеров!

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА «ЕДИНУЮ РОССИЮ» НА ВЫБОРАХ – БЕДА ДЛЯ НАРОДА.

P.S. То ли не сдержалась, то ли проговорилась председатель комитета по бюджету Алсу Харисовна Балакишиева, входящая, кстати, в руководство областной организации «ЕР». Оценивая работу своих однопартийцев, в сердцах сказала: «Голосуем как болванчики!» ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, АЛСУ ХАРИСОВНА!

P.P.S. 6 ноября 2008г., накануне годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, «медвежье» большинство Законодательного Собрания направит в Совет Федерации крупного банкира. Как бы не пришлось и «Аврору» из Питера в Москву перегонять…