26-го октября в Москве в Кремлевском дворце съездов прошел праздничный концерт в честь 90-летия Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Концерт был наполнен советским содержанием.

Народный артист России и Беларуси Владимир Гостюхин сказал:

«Сегодня там (Гостюхин поднял кулак и указал в сторону кремлевских дворцов) ищут объединительную идею для нации. Да вот же она – Патриотизм. Хотят получить умную, здоровую молодежь? Для этого есть комсомол. Ничего нового им придумать не дано, да и невозможно…»

Завершая монолог, В. Гостюхин смело и жестко заявил: «Говорят, что устарел Моральный кодекс строителя коммунизма? Но есть бессмертные библейские заповеди: не убий, не укради, не лги… Следу-ют ли им те, которые хапнули народное добро, качают нефть и газ в свои карманы».

Только для того, чтобы эти слова услышала страна, следовало столь широко отметить 90-летие Ленинского Комсомола.

Юбилей отметили по всей стране. 29-го октября торжественное собрание и концерт, посвященный юбилею комсомола состоялись и в г. Ульяновске, в Ленинском мемориале.

Городским отделением ЛКСМ было принято решение о проведении праздничного пикета у Мемориала с главным лозунгом «Ленинский Комсомол был! Ленинский Комсомол есть! Ленинский Комсомол будет!». Были розданы газеты «Левый Марш» и листовки с призывом вступать в ЛКСМ. Показательно, что когда наши активистки хотели вручить газету главе администрации Засвияжского района С.С. Панчину, тот заявил: «Не читаю». Очень жаль, что господин Панчин не читает газет. Иначе не проспал бы он конфликт на Промышленной, 36 и других объектах незаконного строительства.

Тем временем господин губернатор встречался с представителями молодёжных организаций. Почти всех. Только никого из ЛКСМ или КПРФ на эту встречу не звали. Как сказал один из представителей областной администрации: «Ваши цели расходятся с целями губернатора». Что же это получается? Молодёжная организация не существует, если не пляшет под дудку Морозова?! А если учесть, что наши цели целиком отвечают интересам народа, то возникает вопрос, что же за особые цели у губернатора?

Если губернатор действительно хочет диалога, а не гневных митингов с лозунгом «Мужик должен держать слово. А губернатор?», то следует разговаривать не только с прикормленными структурами, но и с представителями реальной оппозиции.

Андрей МИХАЙЛИН