16 ноября в зале филармонии концертом молодой солистки из Санкт-Петербурга, лауреата международных конкурсов Татьяны Лукьяновой откроется новый органный абонемент «Всероссийский».

Музыкальное образование Татьяна получила в Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, которую окончила в 2006 году по классам фортепиано и органа. Сейчас она завершает совершенствование своего исполнительского мастерства в магистратуре Санкт-Петербургского государственного университета по классу органа у заслуженного артиста России, профессора Даниэля Зарецкого.

В 2007 году Лукьянова добилась успеха сразу на нескольких международных конкурсах органистов: стала лауреатом первых премий на международном фестивале-конкурсе органной музыки, проходившем в Гатчине и Санкт-Петербурге, и на Московском фестивале молодых деятелей искусств имени Н.Л. Бидлоо. А вторую премию получила на международном конкурсе «Marcello Galanti» в Италии.

С 2004 года органистка выступает с концертами в различных залах и соборах России и Западной Европы. В ее репертуаре – произведения композиторов пяти столетий, включая французскую, итальянскую, северо-германскую и южно-германскую органную музыку XVII-XVIII веков, сочинения И.С. Баха, Ф. Мендельсона, М. Регера, Ю. Ройбке, С. Франка, Ж. Алена, О. Мессиана и многих других авторов.

В программу концерта в Ульяновске входят сочинения Н. Брунса, Ф. Куперена, И.С. Баха, С. Франка, Ш.М. Видора, М. Таривердиева и Ж. А. Литании.