По поступившей к нам информации смещена вся нижегородская «верхушка» канала ГТРК «Волга», в лице руководителя Андрея Грошева, курирующего телевидение Кирилла Савинова, и курирующего радио Михаила Мурунова. Причины не называются. Возможно – истечение контракта. Против этой версии говорит то, что руководили каналом нижегородцы менее года (с февраля 2008). До этого Грошев занимал должность заместителя директора ГТРК “Нижний Новгород”. предыстория Кроме того, Андрей – сын Михаила Грошева, бывшего в разное время гендиректором Нижегородской ГТРК, помощником полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе и других.

По другой версии, нижегородскую молодежь (всем руководителям по непроверенной информации было меньше 30) сменили из-за низких оценок качества медийной продукции. В пользу этой версии говорит тот факт, что за истекший год с канала вынуждены были уйти его ведущие работники, среди которых называют ведущих и корреспондентов Дудину, Колоткову, Вильданову, Коршунова, Буланцева, Витковского, а так же ведущих инженерных работников.

Кроме того, в ходе проведенных «реформ» была «оптимизирована» материальная часть ГТРК. В частности часть площадей были переданы в аренду Лав-радио и ТНТ.

Исполняющей обязанности руководителя назначена Галина Борисовна Степаненко. После «смены руководства» многие бывшие журналисты ГТРК заявили о своей готовности вернуться к работе на канале.