Акция “Экологию Ульяновской области похоронят”

12 ноября 2008 года в 13.30 по московскому времени в Ульяновске по адресу ул. Подлесная, дом. 24, состоятся похороны «экологии» Ульяновской области.

Экологическая общественность проводит пикет – гражданскую панихиду по погибшей экологии Ульяновской области в неравной схватке с человеком, и загубленной бездействием Управлением Росприроднадзора (РПН) по Ульяновской области.

В рамках акции состоится вынос гроба с останками “экологии”, а также установка памятника – символа жертвам произвола чиновников РПН.

На пикете будут подняты лозунги “Ульяновский Росприроднадзор – губитель экологических душ”, “Требуем наказать виновных”.

Этой акцией ее участники хотят продемонстрировать свое отношение к недобросовестной работе, вернее бездействию РПН.

Телефон для справок, и аккредитации СМИ 89022441519 (Александр Брагин)

Реквием посвящается “экологии”, скончавшейся в результате тяжелой болезни в Ульяновской области и бездействия Управления Росприроднадзора.

Друзья! Сегодня мы здесь – объединенные общим горем невосполнимой утраты. Мы собрались, чтобы почтить светлую, ничем не опороченную память невинно убиенной Ульяновской Экологии. Мы скорбим, ибо нас покинула безгрешная душа, погибшая в тяжких муках от рук чиновников – злодеев и невежд из ульяновского Управления Росприроднадзора.

Продолжение

Тяжесть потери столь велика, что осознание ее еще долго будет терзать наши сердца и умы. Экология была нам заботливой матерью, бескорыстно и всецело отдававшей свои силы ради нашего блага. Экология была нам преданной сестрой, откликавшейся на все наши горести и спасавшей от них своею мудростью и красотою. Кто из нас хоть раз не шел к чистым водам реки или в зелень леса, чтобы зарядиться от них животворительной энергией? Экология была нам верной подругой, всюду и всегда готовой дать бесценный совет. Кто из нас в минуты боли и печали не устремлял свой взор в бескрайнее чистое небо, чтобы найти там поддержку и покой?

Мы остались сиротами и вдовцами, утратив Ее, так несвоевременно ушедшую, не сумев более выносить мук от беспрестанно наносимых ран. Нет предела нашей боли… Как не было предела жестокости убийц. Экология, щедро и беззаветно отдававшая себя людям, растерзана и растоптана чиновничьим бессердечием. Те, кому доверила она себя, те, кто обязался хранить ее и беречь – предали и отправили ее на смерть. Кровоточащая, больная и изуродованная, она молила их о помощи, но не смилостивились черствые сердца даже от слез ее.

Ответьте же, Иуды – чиновники ульяновского Росприроднадзора, загубившие неповинную душу Экологии, что получили вы взамен?.. Что стоило того, чтобы взять на себя сей грех? Один Бог вам судия … Мы же верим, что не останутся убийцы безнаказанными, да не будет прощения им без должного искупления.

Низкий поклон перед прахом безвинно загубленной души Экологии…

Ушла. Навечно. Боли нет предела.

Остался пуст и грязен город наш.

Убийцы здесь свершили злое дело.

Убийца по закону был Твой страж…

Покойся с миром, Ты ушла безгрешной.

Но Твой уход ничем не восполним.

Пойдут бензин и нефть по водам вешним…

Страдаем. Помним. Любим. И скорбим.