Уже на протяжении полугода в Ульяновске реализуется уникальный проект “Золотые страницы России. Ульяновск и Ульяновская область”. Работу по продвижению общероссийского информационного проекта ведет рекламно-издательская компания «Медиа-партнер». Надо отметить, что Ульяновск не стартовая площадка для реализации замысла бизнес-альманаха. Книгу в подарочном оформлении уже увидели в нескольких городах России. Последним из них стала Пенза, где в июле этого года под эгидой Правительства Пензенской области состоялась презентация издания, посвященного 345-й годовщине города. В скором времени выйдет в свет бизнес-летопись и в Ярославле.

– Книга, которая должна стать результатом нашего проекта в Ульяновске, -это своего рода летопись региона, – говорит генеральный директор компании «Медиа-партнер» Ирина Коченкова. -Администрация города Ульяновска и Правительство Ульяновской области по достоинству оценили данный бизнес-альманах и заинтересованы в его успешной реализации. Энциклопедическое издание в презентабельном оформлении будет достойным подарком гостям города, приезжим делегациям, а также деловым партнерам при переговорах и должно стать своего рода «визитной карточкой» города, раскрывающей настоящее региона и его инвестиционную привлекательность.

«Золотые страницы России» – это проект общероссийского значения, но реализуется он в отдельно взятом городе. Его цель – подготовить издание, которое раскрывает объективную картину деловой и культурной жизни региона, обозначает его потенциал.В книге будут показаны современные достижения и перспективы развития предприятий и организаций различных сфер деятельности, которые способны достойным образом представить город и область на российском и международном рынках. Необходимо сказать о том, что в Ульяновске ничего подобного еще не издавалось. И что немаловажно, справочное издание будет продублировано в Интернет-версии: www.zsrulyanovsk.ru

Проект «Золотые страницы России» нацелен, прежде всего, на создание информационной структуры, охватывающей все российские регионы. Он напрямую способствует решению задач, поставленных Президентом РФ перед руководителями российских регионов в программе «Электронная Россия». Информация, размещенная в книге «Золотые страницы России», станет доступной для потенциальных партнеров по всей России на страницах Интернета. На основании статистических данных маркетологов, информационная база в издании и электронной версии будут работать на участников проекта не один год. А это новые деловые контакты и связи, расширение географии бизнеса.

На сегодняшний день более шестидесяти предприятий и организаций проявили заинтересованность и приняли решение об участии в проекте. Его участниками уже стали ульяновское региональное отделение всероссийской партии «Единая Россия», Ульяновский государственный технический университет, 000 «Управляющая компания КПД-2», ОАО «Ульяновсккурорт», Банк ВТБ, 000 «УльяновскРастМасло», Нотариальная палата Ульяновской области, ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» и многие другие. Активно идет работа и в районах области.

Участие в проекте дает возможность организациям и предприятиям с гордостью рассказать о своих успехах, продемонстрировать открытость бизнеса. Небольшие компании, успешно развивающиеся, имеют возможность заявить о себе и встать в один ряд с крупнейшими конкурентами. Это важный шаг как для укрепления имиджа самих организаций, так и для развития деловой структуры региона. Творческий коллектив 000 «Медиа-партнер» надеется на достойную и правильную оценку участия в этом уникальном проекте руководителей организаций и предприятий, которые постоянно поддерживают свой имидж и заинтересованы в дальнейшем развитии и продвижении продуктов своего производства и оказания услуг.

Ирина Махортова