В музее «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» открылась выставка «Мгновение». В экспозиции представлены фотографии и рисунки одной из самых интересных улиц нашего города — Льва Толстого.

Наринэ Егиазарян по праву можно назвать идейным вдохновителем выставки «Мгновение». Вместе с однокурсниками девушка на протяжении всего лета пыталась взглянуть на Ульяновск другими глазами, понять его красоту и уникальность. На этот раз под прицел студентов строительного факультета попала улица Льва Толстого. Дом актера, музей имени Пластова, главпочтамт — ни одно здание не ускользнуло от объективов будущих архитекторов. Мы хотели показать интереснейшие декоративные элементы, яркие детали, которые в повседневной спешке просто не заметны, объясняют авторы.

Наринэ Егиазарян, организатор выставки «Мгновение»:

– Эта выставка обращает внимание на уникальность архитектурного стиля нашего города. Зачастую люди проходят мимо и не обращают внимания на красоту Ульяновска.

Для сотрудников музея новая экспозиция — словно глоток свежего воздуха. Каждая фотография уникальна и неповторима. Мы давно ждали, когда в наших залах будут висеть работы молодых и талантливых ребят, говорит заведующая музеем «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска » Наталья Зубкова. И вот, наконец, момент настал.

Наталья Зубкова, заведующая музеем «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска»:

– Когда я зашла в музей, то почувствовала необыкновенную легкость. Молодые показали свое видение города.

Фотографию Анны Владимировой «Отражение» студенты строительного факультета единогласно назвали лучшей, за что девушка получила памятный сувенир.

Анна Владимирова, участник выставки «Мгновение»:

– Для меня это большая неожиданность. Мне пришлось попутешествовать, изучить все детали улицы Льва Толстого.

Для большинства студентов участие в экспозиции «Мгновение» – настоящий творческий дебют. Воодушевленные им ребята уже подумывают о создании новой выставки.

Эвелина Панфилова, Новости «2х2».