Московское «Динамо» потеряло свои первые очки в чемпионате России по хоккею с мячом

Столичный суперклуб по традиции начал сезон раньше большинства своих соперников. В то время, как львиная доля участников чемпионата России-2008/2009 стартовые поединки сыграет только на этой неделе, «Динамо» уже провело три гостевых матча. Во встречах с сыктывкарским «Строителем» москвичи добились крупных побед: 13:2 – на домашнем льду и 6:1 – на поле соперника. А вот выиграть в гостях у кировской «Родины» бело-голубым не удалось.

В первом тайме соперники поочередно лидировали в счете и в итоге к перерыву забили друг другу по два мяча. В самом начале второй 45-минутки динамовцы вновь вырвались вперед, однако в середине тайма кировчане опять уравняли цифры на табло. В концовке матча москвичи прочно завладели инициативой, и когда Эрикесон забил после розыгрыша углового, казалось, что «Динамо» доведет игру до победного конца. Но «Родина» проявила характер, и за считанные секунды до финального свистка счет вновь сравнялся. В итоге матч завершился боевой ничьей – 4:4.

Ульяновская «Волга» свой стартовый матч в новом чемпионате России проведет в ближайший четверг: в Казани наша ледовая дружина сразится с местным клубом «Динамо-Казань».