Они добились выдающихся успехов в своей профессии! Ульяновцы, чьи имена занесенны в Золотую книгу почета, получили специальные удостоверения! Торжественная церемония прошла в зале Дворянского собрания. Документы вручали Председатель Ульяновской городской думы Василий Гвоздев и мэр Сергей Ермаков.

Василий Уланов перенес все тяготы фронтовой жизни. Первую медаль за отвагу получил в восемнадцать лет. Воевал на Украине, в Германии, Чехии. В строю участник великой отечественной войны остается и по сей день. Василий Уланов возглавляет совет ветеранов войны в Засвияжском районе. Сегодня он из рук председателя Ульяновской городской думы Василия Гвоздева и мэра Сергея Ермакова получает удостоверение – свидетельство, что он один из тех достойных людей, чьи имена значатся в Золотой книге почета Ульяновска .

Василий Уланов, ветеран ВОВ, почетный гражданин города Ульяновск:

– Хорошее мероприятие. Мы пообщались, встретились. Очень приятно. Как говорится, почет и уважение.

В Золотой книге почета вписаны имена тех, кто отдал свою жизнь на благо родного города. Это яркий пример, показывающий молодежи, как нужно жить и работать. Книга почета постоянно пополняется новыми именами, что еще раз подтверждает: золотой фонд Ульяновска неисчерпаем.

Василий Гвоздев, председатель Ульяновской Городской Думы:

– Их жизненный путь – отличный пример. На этих людей нужно равняться. Они не падали духом и всегда шли вперед.

Пенсионерам теплая встреча пришлась по душе. Приятно, когда о нас помнят, а теперь еще и имена в Золотой книге почета останутся, говорят заслуженные люди города.

Мария Бутовичева, почетный гражданин города Ульяновск::

– Спасибо Василию Анатольевичу, Сергею Николаевичу за быстрое реагирование на просьбы людей Золотой книги почета.

После торжественного вручения удостоверений, почетных граждан ждал сюрприз. Праздничный концерт, цветы и ароматный бочонок меда, дарящий людям здоровье и благополучие.

Эвелина Панфилова, Новости «2х2».