Им стала бывший замглавы Минфина Ольга Максимушкина.

Алекс СВЕТЛОВ

Вчера, 17 ноября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на очередном аппаратном совещании представил нового Министра финансов региона. Теперь этот пост занимает Ольга Степановна Максимушкина, ранее занимавшая должность замминистра финансов области.

Как заявляют в пресс-службе региона, новый министр располагает солидным опытом в деле управления финансами региона: с 1993 года Ольга Степановна работала в Управлении федерального казначейства Министерства финансов РФ, а с 2005 года занимала руководящие должности в Главном управлении финансов Ульяновской области, затем в Департаменте финансов региона. С января по июль 2007 года Максимушкина возглавляла бюджетный департамент Министерства финансов Ульяновской области, а с июля 2007 года по настоящее время работала заместителем Министра финансов региона.

Вновь назначенный Министр финансов получила высшее образование в Санкт-Петербургском техническом университете по специальности «Финансы и кредит». Имеет высокие правительственные награды: нагрудный знак «Отличник народного образования», Почетную грамоту Министерства финансов РФ, нагрудный знак «Отличник финансовой работы».