Ульяновская механизированная дистанция погрузочно-разгрузочных работ неоднократно становилась лучшей по Куйбышевской дороге и входила в тройку лидеров по сети дорог. Не стал исключением и третий квартал 2008 года – второе место в отраслевом соревновании.

– За данный период механизированная дистанция добилась роста по основным показателям производственно-финансовой деятельности, – рассказала заместитель начальника Ульяновской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Людмила Армиевская. – Прибыль от взыскания выручки составила 4625 тыс. рублей, рост производительности труда – 25,7 процента. Добросовестное отношение работников дистанции к своим должностным обязанностям, выполнению нормативов в работе по охране труда позволило достичь высоких результатов в производственной деятельности. Значительный вклад в работу дистанции по выгрузке сыпучих грузов принадлежит работникам Нурлатского производственного участка под руководством мастера Рината Хуснутдинова. Это механизаторы комплексной бригады Фанис Ильмухин, Александр Михальчин, Олег Сафин, Ильнур Халитов и другие.

Механизированная дистанция осуществляет погрузочно-разгрузочные работы с вагонами и контейнерами, транспортно-экспедиционное обслуживание, доставку грузов по технологии «от двери до двери». Качественно проводимые работы по погрузке-выгрузке вагонов и контейнеров позволяют обеспечить сохранность перевозки грузов предприятий Ульяновской области.

По сравнению с прошлым годом почти на 30 процентов возросли доходы от склада временного хранения (СВХ). Это связано с расширением зоны таможенного контроля. В денежном эквиваленте рост составил 5,2 млн рублей. В СВХ появилась новая услуга по сопровождению грузов на склад: внутренний таможенный транзит.

Автор: Александр Савенков