25 -е ноября Сергей Морозов официально объявил Днем матери. К этом дню в регионе запланирован ряд праздничных мероприятий. Не осталось в стороне и управление исполнения наказаний. Праздничный концерт в честь самого дорогого человека прошел сегодня в колонии строгого режима. Матери еще раз смогли увидеть своих сыновей и передать им посылки. Уже взрослые дети в свою очередь поздравили мам с праздником творческими номерами.

Песни, признания, стихи — сегодня все теплые слова посвящены им — тем кто с нами рядом всю жизнь. Мама — святость это слова как нельзя остро ощущается здесь за колючей проволокой. Только мать несмотря ни на что, будет ждать и любить своего непутевого сына.

Татьяна Ивановна, мать осужденного

– Вы понимаете… Никак не сравнить жену и мать. Мать всегда дождется и поддержит.

ИК-9 – исправительное учреждение строгого режима. Здесь отбывают наказания те, кто уже не впервые раз преступил закон, в основном за тяжкие и особо тяжкие преступления. В преддверии празднования Дня матери в исправительном учреждении устроили свои праздник.

Рамилю Ганееву освобождения ждать еще долгих 8 лет. Сегодня он один из тех, к кому не приехали: матери давно нет в живых. Те, кому повезло больше наслаждались минутами общения с самым родным человеком.

Кроме концерта показали матерям и школу в которой обучаются грамоте и непутевые сыновья. Ведь у многих на воле не было желания ее закончить. Открытый урок по химии с использованием современной компьютерной технологии поразил многих.

Лилиана Рахматуллина, Новости «2х2»