Участие в творческом конкурсе приняли четыре вуза. Какая команда признана лучшей, в репортаже Юлии Лаптевой.

Областной конкурс “Студенческая осень две тысячи восемь” открыли студенты из областной столицы – авиационного института технологии и управления. Димитровград представляли три вуза – филиал УлГУ, ДИТУД и сельхозакадемия. На конкурс каждая команда подготовила сорока минутную программу. Пока одни студенты выступают на сцене, другие в гримерках репетируют эпизоды. Команда филиала УлГУ свое выступление построила на сказке о Золушке. Только в этом случае героиня не положительный персонаж.

Николай ЛАПИН – УЧАСТНИК ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ “СТУДЕНЧЕСКАЯ ОСЕНЬ-2008”: «У нас Золушка не очень хорошая девушка. Он мне продает душу, только для того, чтобы попасть в клуб. Готовились буквально три дня. Поскольку была заминка. Но тем не менее мы справились, и я считаю, что у нас достойное выступление».

Жюри оценивало и актерское мастерство, и зрелищность, и художественное оформление сцены, и спецэффекты, и жанровое разнообразие.

Александр ЛУКОНИН – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ “РОССИЙСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ”: «Если раньше, лет семь назад в зал заходили шутки не совсем хорошего содержания, то вот этим фестивалем, идет воспитательная основная вещь. Молодежь начинает понимать, что интересно, что качественно, а что просто пошло».

По итогам фестиваля первого места были удостоены две команды студенты из Ульяновска и Димитровградский филиал УлГУ. Этим ребятам предстоит выступление еще в областном конкурсе творческой молодежи.

Юлия Лаптева