Основной повесткой которого стала стратегия развития до 2020 года и пути ее реализации. Какие изменения грядут на политической арене страны, и как они отразятся на Ульяновской области, расскажет наш корреспондент Эвелина Панфилова.

Для команды губернатора Сергея Морозова участие в десятом съезде партии единороссов важно, как никогда. По мнению главы регионы, находясь в гуще политически важных событий, мы сможем определить приоритетные задачи. Их реализацией нужно заняться в первую очередь. В первую очередь необходимо защитить людей от кризиса, отстоять интересы населения.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области:

– На сегодняшний день Ульяновская область не отстает. Мы идем в ногу с федеральной властью. У нас есть гарантии на значительную помощь в вопросах газификации и оборонного комплекса.

Игорь Тихонов, секретарь политического совета Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия»:

– Партия — это тот механизм, который воплощает потребности людей в реальные программы и законопроекты.

По словам президента России Дмитрия Медведева, «Единая Россия» предлагает конструктивный план действий. Программа направлена на инновационное развитие, сохранение темпов роста экономики и достойного уровня жизни россиян.

Дмитрий Медведев, президент РФ:

– Наша задача заключается в том, чтобы не только сохранить наработанное, но обеспечить условия для дальнейшего роста.

Важные заявления на съезде единороссов прозвучали из уст Владимира Путина. Российский премьер предложил разработать новую программу, которая бы окончательно закрепила принципы суверенной демократии в стране.

Владимир Путин, председатель партии «Единая Россия», председатель правительства РФ:

– Я убежден, если грамотно работать, то возможно и социальные проблемы решить, и кризис преодолеть, и экономику укрепить.

Съезд также поддержал важные инициативы из президентского послания. На форуме были поставлены задачи по усилению работы с гражданами, использования потенциала общественных приемных Владимира Путина для оказания помощи нуждающимся россиянам.

Эвелина Панфилова, Новости «2х2»