Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) в отношении главы МО «Силикатненское городское поселение» Р. Маллямова.

Следствием установлено, что на последнего, как на лицо, обязанное в силу должностного положения, обеспечить соответствие состояния дорог установленным правилам, стандартам и техническим нормам, инспектором отдела ГИБДД ОВД по МО Сенгилеевский район был составлен административный протокол за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.34 КоАП (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог).

Результатом рассмотрения данного административного протокола явилось наложение на Маллямова, как на физическое лицо, административного штрафа.

Не желая лично нести материальные затраты, связанные с уплатой взыскания, госпадин Маллямов, используя свое служебное положение, дал указание сотрудникам бухгалтерии муниципального образования оплатить штраф из средств бюджета поселения, что и было сделано.

Таким образом, действиями главы района. бюджету муниципального образования был причин ущерб, сообщает пресс-служба СКП.

Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области.

Расследование уголовного дела продолжается