В гостевом поединке в Кирове наша «Волга» проиграла с крупным счетом 1:7.

Кировская «Родина», хоть никогда не считалась грандом отечественного хоккея с мячом, для нашей ледовой дружины всегда являлась крайне неудобным соперником. Почти за полвека противостояния клубов в чемпионатах страны «Волга» ни разу (!) не смогла победить кировчан на их поле, в то время, как в Ульяновске потерпела несколько поражений. Причем дважды с разгромными счетами! В нынешнем сезоне, казалось бы, были все предпосылки к историческому успеху волжан на берегах Вятки, ведь в недавнем матче Кубка России симбиряне по всем статьям переиграли кировчан, но… Увы, революции не случилось: «Родина» уверенно победила, не дав «Волге» ни малейшего шанса.

В первой половине встречи на льду шла равная игра, и лишь минутная расслабленность в середине тайма обернулась для гостей двумя пропущенными мячами. Но и кировчане играли в обороне небезошибочно, предоставляя волжанам голевые шансы. Дважды с глазу на глаз с вратарем «Родины» оказывался наш нападающий Сергей Улазов: в первом случае форвард довел дело до гола, во втором – промахнулся.

Увы, но после перерыва ульяновскую команду словно подменили – раз за разом мы стали позволять хозяевам проводить опасные рейды в нашу штрафную. В итоге, мячи в ворота «Волги» посыпались, как из рога изобилия. Начало голевой феерии было положено на 53-й минуте: ульяновский вратарь Дмитрий Сергеев отразил пенальти, но партнеры его не подстраховали, позволив кировчанину Сергею Перминову протолкнуть лиловый снаряд в сетку. А спустя треть часа «Волга» проигрывала уже 1:7.

– Сегодня мы сыграли два абсолютно разных тайма, – заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «Волги» Олег ШУБИН. – В первом мои подопечные играли по установке, можно сказать образцово. Во втором… Мне трудно объяснить, что случилось с игроками ульяновской команды после перерыва.

Результаты остальных матчей тура

Западная группа: «Мурман» – «Зоркий» – 2:10, «Строитель» – «Водник» – 4:2, «Динамо-Казань» – «Старт» – 11:3.

10. «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК) 4 0 0 4 9-26 0

Примечание: в таблице не учтен результат матча «Родина» – «Водник», завершившегося вчера поздно вечером.

Восточная группа: «Байкал-Энергия» – «Кузбасс» – 2:4, «Маяк» – «Саяны» – 3:1, «Уральский трубник» – «Енисей» – 5:5, «СКА-Нефтяник» – «Сибсельмаш» – 7:5, «СКА-Свердловск» – «Енисей» – 468.

9. «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) 3 0 0 3 8-24 0

Примечание: в таблице не учтен результат матча «Уральский трубник» – «Саяны», завершившегося вчера поздно вечером.