5 декабря 2008 года в Ульяновском государственном техническом университете состоится открытие первого Региональный фестиваль корпоративных медиа «Волжский Венец-2008».

Организаторы форума – Центр корпоративных коммуникаций (ЦКК) УлГТУ при поддержке Департамента массовых коммуникаций Ульяновской области и Информационно-аналитического управления Законодательного Собрания Ульяновской области.

В фестивале примут участие руководители пресс-служб и редакторы корпоративных изданий ведущих предприятий, организаций и вузов (они объединены в PR-клуб Ульяновской области, успешно действующий в регионе уже больше двух лет), а также начальники пресс-служб территориальных управлений федеральных органов власти, преподаватели и студенты, специализирующиеся в области массовых коммуникаций.

В рамках мероприятия планируется проведение научно-практической конференции на тему «Информационное пространство территорий и корпораций: опыт и перспективы интеграции». Кроме того, состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса корпоративных печатных изданий, корпоративного видео и корпоративных фотографий. Работы конкурсантов будут представлены на выставке, которая откроется в Ульяновском государственном техническом университете. В жюри конкурса вошли авторитетные представители регионального медиасообщества.

Уже подтвердили свое участие в региональном форуме «Волжский Венец – 2008» представители пресс-служб и корпоративных изданий таких крупнейших предприятий и организаций Ульяновской области, как ЗАО «Авиастар-СП», ОАО «УАЗ», ОАО «Ульяновскцемент», Группа компаний «Волга-Днепр», ОАО «ВолгаТелеком», а также Ульяновского отделения Сбербанка РФ, Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», Ульяновского областного суда и управления Судебного департамента и другие. Спонсорскую поддержку организаторам фестиваля оказали ООО «Стройпластмасс-СП», Ульяновский филиал ОАО КО «СладКо», Ульяновский филиал ОАО «СМАРТС», а также группа компаний “СервисГаз”.

Фестиваль «Волжский Венец-2008» является логическим продолжением традиционных «Дней PR в УлГТУ», расширивших свой масштаб после создания в техническом университете в текущем году Центра корпоративных коммуникаций. Как ожидается, форум станет заметным событием не только для PR-сообщества региона, но и для всей Ульяновской области.