Вместе с товарищами он забрался на склад с конфетами и печеньем

Светлана АЛЕКСАНДРОВА

На сладкое потянуло капитана милиции Дмитрия Мальцева (здесь и далее фамилия изменена). Когда-то он поймал за руку сторожа кондитерского объединения «СладКо», который таскал сладости по мелочи. Предусмотрительный милиционер дело заводить не стал. Как чувствовал, что мужичок пригодится. Так оно и вышло.

Налет на склад кондитерского объединения «СладКо» инспектор отделения по борьбе с правонарушениями в сфере лицензируемых видов деятельности решил совершить вместе с подельниками ночью.

– Милиционер договорился со сторожем, чтобы тот оставил ворота склада открытыми, – рассказал старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре РФ по Ульяновской области Александр СОРОКИН. – И вместе с труппой на автомашине заехал на охраняемую территорию. Там они похитили продукцию объединения; Нашли Дмитрия по отпечаткам пальцев.

Всего молодчики прихватили со склада печенья, конфет и коньяка более чем на 805 тысяч рублей! Такого новогоднего подарка хватило бы надолго.

Тем более, пока ни одной украденной коробки со сладостями так и не нашли, да и сам милиционер помалкивает. Не говорит, куда дел «добро».