В гостевом поединке в Кирове наша «Волга» проиграла со счетом 1:7

Кировская «Родина», хоть никогда не считалась грандом отечественного хоккея с мячом, для нашей ледовой дружины всегда являлась крайне неудобным coперником. Почти за полвека противостояния клубов в чемпионатах страны «Волга» ни разу (!) не смогла победить кировчан на их поле. В нынешнем сезоне, казалось бы, были все предпосылки к историческому успеху волжан на берегах Вятки, ведь в недавнем матче Кубка России симбиряне по всем статьям переиграли кировчан, но… Увы, «Родина» вновь победила, не дав «Волге» ни малейшего шанса.

В Кирове ульяновская команда была вынуждена опять действовать без своих лидеров – Виталия Макарова и Александра Савельева. Первый, по словам тренерского штаба «Волги», выбыл из строя надолго, второй, сыграв предыдущий поединок в Нижнем Новгороде, вновь почувствовал последствия полученной в межсезонье травмы, и так же остался вне игры.

Стартовый отрезок встречи прошел в равной борьбе, и лишь минутная рас слабленность в середине тайма обернулась для гостей двумя пропущенными мячами. Роковыми для волжан стали розыгрыши кировчанами угловых ударов: сначала после корнера забил Константин Зубарев, а через несколько секунд такой же стандарт воплотил в гол Сергей Перминов. Но и кировчане играли в обороне не безошибочно, предоставляя волжанам голевые шансы. Поразить ворота «Родины» поочередно могли Валерий Люлюмов, Сергей Горчаков, Алексей Федосов, Дмитрий Константинов… Но забить до перерыва удалось только Сергею Улазову: ульяновский форвард четко реализовал своеобразный буллит. Увы, но после перерыва ульяновскую команду словно подменили – раз за разом мы стали позволять хозяевам проводить опасные рейды в нашу штрафную. В итоге, мячи в ворота «Волги» посыпались, как из рога изобилия. Начало голевой феерии было положено на 53-й минуте: ульяновский вратарь Дмитрий Сергеев отразил пенальти, но партнеры его не подстраховали, позволив кировчанину Сергею Перминову протолкнуть лиловый снаряд в сетку. А спустя треть часа «Волга» проигрывала уже 1:7.

– Сегодня мы сыграли два абсолютно разных тайма, – заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «Волги» Олег ШУБИН. – В первом мои подопечные играли по установке, можно сказать, образцово. Во втором… Мне трудно объяснить, что случилось с игроками ульяновской команды после перерыва. Возможно, на спад в нашей игре повлиял тот факт, что для «Волги» это была четвертая подряд игра на выезде. Ребята устали не столько физически, сколько морально.