По тридцать тысяч рублей получили победители конкурса среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, объявленного губернатором. Глава региона вручил их сегодня на торжественном мероприятии, посвященному Дню инвалидов

В зале ЦНТИ сегодня особые гости. Каждый из присутствующих страдает тем или иным серьезным заболеванием. О своих многочисленных проблемах они стараются не говорить, ведь сегодня праздник. 3 декабря резолюцией генеральной ассамблеи ООН официально объявлен Международным Днем инвалидов.

Елена Калганова, председатель ульяновского общества инвалидов:

– Проблем много, но сегодня праздник. Главное быть человеком.

«Жизнь — это вызов. Прими его» – под таким девизом в этом году в области проходит декада инвалидов. По традиции, первое слово главе области. Сергей Морозов напомнил какие мероприятия уже проведены и что только планируется сделать для того, чтобы инвалиды почувствовали себя полноценными членами общества.

Впервые в этом году прошел конкурс на присуждение премий губернатора ульяновской области. Выбирали лучших в номинациях Образование и наука, Физическая культура и спорт, Литература и искусство, предпринимательство. Сегодня 5 победителей в различных номинации получили из рук главы области заслуженную награду – 30 тысяч рублей.

Лилиана Рахматуллина, Новости «2х2»