По итогам ежегодного всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» наш Ульяновск занял второе место.

Этот конкурс проводится в соответствии с указами Президента и постановлениями Правительства Российской Федерации. Его главная цель – активизация работы органов власти по развитию жилищно-коммунальной сферы.

Наш город является одним из самых активных участников конкурса, на который в 2007 году было подано 95 заявок из 49 регионов России. По решению конкурсной комиссии, Ульяновск, вместе с городами Саранском и Хабаровском, занял второе место. Диплом второй степени и денежная премия будут вручены руководству областного центра на торжественной церемонии 12 декабря в Москве. Денежные средства, полученные за победу, пойдут на развитие городского хозяйства.

– Эта награда, – сказал мэр Ульяновска Сергей Ермаков, – за общие показатели работы по развитию жилищно-коммунальной сферы областного центра, поскольку при оценке конкурсантов использовались критерии не только уровня благоустройства, но и работы строительной отрасли, предприятий коммунального хозяйства города.

Поздравляя с наградой, губернатор нашей области Сергей Морозов поставил перед городскими властями задачу: сделать Ульяновск самым благоустроенным городом. На что Сергей Николаевич Ермаков ответил, что на следующем конкурсе мы постараемся занять первое место.