В Ульяновске зебра учит пешеходов и водителей правилам дорожного движения. Ростовая кукла животного, вместе с инспекторами ГИБДД ходила по пешеходным переходам Ленинского района.

По улицам ходила большая … зебра. Таким образом сотрудники гос автоинспекции решили наглядного показать водителям и пешеходам, что означает дорожный знак — зебра

Черно-белое животное, правда идущее почему то на двух ногах было видно издалека. Все утро зебра неспеша переходила перекресток у центрального универмага. Водители уступали дорогу необычному для городских улиц явлению.

Проблема взаимоотношений водителей и пешеходов для нашего региона актуальна. Причем по данным ГИБДД нарушают ПДД, как первые так и вторые. Только за 11 месяцев этого года по вине пешеходов произошло более 200 дорожно-транспортных происшествий. Ульяновцы на нововведение со стороны ГИБДД отреагировали положительно.

Госавтоинспекторы обещают, что двуногая зебра будет переходить дорогу до конца этого года. Причем полосатое животное можно будет встретить во всех районах города.

Лилиана Рахматуллина, Новости «2х2»