«Горячая линия» проводится по вторникам, с 15.00 до 16.00, по телефону 3-71-05. Ответственная – корреспондент Татьяна Коломейцева.

Засор в подвале

Пенсионерка Екатерина Павловна Серова, проживающая в доме №44«а» по проспекту Ленина, сообщила нам, что из подвального помещения идет дурной запах, отчего жильцы сильно мучаются от головной боли.

От редакции. С этой жалобой корреспондент газеты «Димитровград» обратилась к директору ООО «ЖКХ-мастер» Ильдусу Изильевичу Хайруллову. Оказалось, что новая коммунальная организации приняла этот дом на обслуживание только 1 ноября, и заявок от жильцов дома пока не поступало. «Я уже отправил туда специалистов. Они обследуют подвал. Если понадобится, то засор мы устраним и в подвале произведем откачку», – пообещал директор ООО «ЖКХ-мастер».

Не греют «змеевики»

Жильцы первого подъезда дома №317 по улице Куйбышева уже долгое время терпят неудобства: во-первых, в их ванных комнатах по всему стояку не греют так называемые «змеевики»; во-вторых, почти два месяца в подвал из прорванной трубы стекает горячая вода. Проблему создают и нерадивые слесари-сантехники, которые во время ремонтных работ сливают воду в подвал. «А ведь у нас там хранятся запасы овощей, – говорит Надежда Дмитриевна Полякова. – Мы стараемся в подвале поддерживать чистоту, но не по нашей вине он превращается в болото». Антонина Ивановна Русяева сообщила, что жильцы дома неоднократно подавали заявки и жалобы в ООО «Жилищник», но еще ни одна из их коммунальных проблем не была решена.

От редакции. Корреспондент газеты «Димитровград» передала все жалобы директору ООО «Жилищник» Римме Николаевне Антоновой, она пообещала разобраться со всеми вышеперечисленными проблемами.

Своевременная помощь специалиста

Старший по дому №3«а» по улице Королева Владимир Иванович Матаев благодарит главного специалиста по сметно-договорной работе отдела капитального ремонта и надзора Надежду Иосифовну Усову за своевременную помощь в практической реализации проекта по капитальному ремонту их жилого дома.

«Горячая линия» проводится по вторникам,

с 15.00 до 16.00, по телефону 3-71-05. Ответственная – корреспондент

Татьяна Коломейцева.