Ансамбль эстрадного танца «Гармония» под руководством Вероники Борисовой на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Будущее планеты» в Санкт-Петербурге завоевал пять наград!

Как рассказала редакции Вероника Вениаминовна, коллектив за многие годы существования и участия в конкурсах разного ранга был готов состязаться за награды высшего достоинства и доказал это на деле.

В номинации «Народный стилизованный танец» (возраст 13-15 лет) «Гармония» стала лауреатом первой степени. В номинации «Эстрадный танец – соло» лауреатом первой степени названа Ира Фролова, а в номинации «Современный танец – соло» победила Юлия Игошина. Директор конкурса Ирина Шипигина персонально пригласила Юлю участвовать во Втором фестивале «Новогодний звездопад», который состоится с 1 по 7 января 2009 года в Сочи. Кроме того, по просьбе руководителя «Гармонии» Ирина Васильевна организовала для Юли посещение занятия в Академии русского балета им.А.Я.Вагановой, которое вел член жюри конкурса, преподаватель академии Сергей Владимирович Горбатов.

Лауреатом первой степени «Гармония» стала и в номинации «Современный танец – смешанная группа». Участница коллектива Настя Колесникова была отмечена дипломом второй степени в номинации «Эстрадный танец» (возраст 10-12 лет).

На этом конкурсе-фестивале «Гармония» завоевала самое большое количество высоких наград.

Ирина РОМАНОВА