Ульяновская «Волга» провела первый условно домашний матч в чемпионате России. Правда, из-за «осенней» погоды встречу со «Строителем» пришлось проводить на нейтральном поле в Красногорске. Наши хоккеисты начали игру из рук вон плохо. Не прошло и половины тайма, а счет уже был 2:0 в пользу сыктывкарцев. Выправить положение удалось за счет пенальти, которые в ворота номинальных гостей в первые 45 минут судьи назначали аж трижды. Два из них заработал Цыцаров. Реализовать 12-метровый удалось лишь Константинову. Дважды удары с точки отражал вратарь, но раз отскок подкараулил Улазов. Так после первого тайма установилось равенство 2:2. Не менее упорной выдалась вторая половина. На 67-ой минуте Савельев вывел «Волгу» вперед. Но команда из республики Коми не сдалась и вновь сравняла счет. Победу ульяновцы вырвали на последних секундах благодаря точному удару Оськина — 4:3 в пользу волжан.