К длительному сроку лишения свободы приговорен житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в лишении жизни знакомого.

Труп 36-летнего Рафика Г. с тяжелой травмой головы и многочисленными ожогами был обнаружен в ходе тушения пожара в одной из квартир дома 15 по улице Б.Хмельницкого утром 03 июня 2008 года.

Как установили оперативники, потерпевший нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Накануне он находился у своего друга, с которым, как обычно, распивал алкогольные напитки. Во время застолья между мужчинами на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого хозяин жилища нанес гостю ножкой от стула множественные удары по различным частям тела.

Затем, с целью скрыть следы преступления нападавший поджег труп потерпевшего и с места происшествия скрылся. Однако, несмотря на все его усилия уйти от ответственности, он был установлен, задержан и изобличен в содеянном сотрудниками правоохранительных органов.

Несмотря на непризнание преступником своей вины, на основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Саляев Александр Петрович, 1970 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ, и приговорен к 9 годам колонии строгого режима .

Приговор вступил в законную силу.