Вот уже несколько лет Александр Анфимов практикует на себе различные методики голодания. А сегодня 33-летний ульяновец заявил, что сможет прожить без пищи 101 день.

Я уже установил мировой рекорд по длительности голодания. Так заявил Александр Анфимов. И добавил, что без пищи продержался 80 дней. Однако достижение никем не фиксировалось. Александр голодал исходя из единственного соображения – изучить возможности человеческого организма. Свои исследования Александр собирается оформить в официальном порядке. А если повезет, попасть в книгу рекордов Гиннеса. Более того, он утверждает, что готов побить свой же рекорд и прожить без еды 101 день.

Неделю назад Александр начал усиленно готовиться к новому голоданию. Подготовительный этап продлится 30 дней. В течении этого времени мужчина собирается пить одну воду. А ещё – активно заниматься спортом. Чувствую себя прекрасно, говорит соискатель звания рекордсмена. Кроме того, ощущаю мощный приток энергии.

К 101 — дневному голоданию Александр планирует приступить 26 января 2009 года. Ну а мы будем внимательно следить за развитием событий.

Евгения Бородина, Новости «2х2»