Вчера Димитровградским городским судом был вынесен обвинительный приговор братьям Б.: 27-летнему Павлу и 21-летнему Виктору. Молодые люди, кстати, уже судимые за тяжкое преступление, обвинялись в разбойном нападении

В ночь на 10 августа на проспекте Ленина (недалеко от ЦКиД «Восход») пьяные Павел и Виктор подошли к группе молодых людей и беспричинно стали угрожать им физической расправой. Потерпевшие, а ими оказались тоже братья, во избежание конфликта попытались уйти в сторону магазина «Раздолье». Однако подсудимые догнали сначала одного парня и стали избивать его, а потом избили и второго брата, который попытался защитить родственника. Настроенные агрессивно, Б. повалили их на землю, продолжив избиение ногами. Выплеснув свою агрессию, избив Анатолия и Алексея, братья Б. на этом не успокоились. Один из подсудимых похитил телефон одного из потерпевших, а также кошелек, в котором находилось 130 рублей.

В суде Б. вину свою признали частично, возместили причиненный одному из потерпевших материальный ущерб.

Полина Никитина, помощник председателя Димитровградского городского суда, сообщила, что братья Б. признаны виновными в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, а Павел Б. также в грабеже с применением насилия. А так как он совершил преступления в период условно-досрочного освобождения, то ему окончательно было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Виктору суд назначил наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Молодой человек был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора. Приговор Димитровградского городского суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ульяновского областного суда.

Д.НАДЕЖДИНА