С открытого первенства по скалолазанию, который прошел 6-7 декабря в Тольятти, вернулись наши юные спортсмены.

В состязаниях на скорость на скалодроме высотой восемь метров победила соперниц ульяновская спортсменка Анастасия Кислова, воспитанница турклуба «Эдельвейс». Третье место заняла Ирина Давыдова из ульяновского туристического клуба «Авось». В соревновании на трудность, называемое боулдеринг, на вторую ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Кислова, на третью – Ирина Давыдова.

Всего же в первенстве по скалолазанию на искусственном рельефе участвовало 70 спортсменов из Ульяновска, Тольятти и Самары.

В следующие выходные, 20 и 21 декабря, на скалодроме школы №78 пройдет открытый чемпионат Ульяновска по туризму.