Слушателям курсов повышения квалификации по направлению “Деятельность адвоката

в гражданском, арбитражном и уголовном процессе” вручены удостоверения в Институте права и государственной службы УлГУ.

Это второй набор ИПиГС. Первый выпуск состоялся в июне нынешнего года. Программа рассчитана на действующих адвокатов, которым каждые пять лет необходимо повышать квалификационный уровень. Раньше специалисты были вынуждены ездить в Москву или Санкт-Петербург, чтобы получить “корочки”. Сейчас, благодаря усилиям президента Адвокатской палаты Ульяновской области Валерия Чернышова и директора института Николая Арзамаскина, адвокаты могут без отрыва от дел и траты огромных средств пройти подготовку в Ульяновске. Задача курсов – изучение адвокатской деятельности по гражданским, арбитражным, уголовным делам, методов работы, ознакомление с современной судебной практикой и позицией Верховного суда, Высшего Арбитражного суда и Конституционного суда РФ по отдельным вопросам, выбор оптимальной линии поведения адвоката в зависимости от правовой ситуации.

По словам заместителя директора института Аллы Серебряковой, на этот раз 58 специалистов повысили квалификацию. Занятия носили не только теоретический, но и практический характер. Практику вела судья в отставке Любовь Лукьянова. Любовь Михайловна отметила, что подобные курсы полезны не только для слушателей, но и для преподавателей:

– Пришлось заново прочитать много информации,”освежить” в памяти теоретические аспекты, которые отошли на второй план за время трудовой деятельности.

Остались довольны занятиями и сами “ученики”. В один голос они благодарили организаторов курсов и преподавателей за полученные знания, а также за уникальную возможность посидеть в студенческой аудитории и вспомнить молодость.

Татьяна Кравцова