Прокурором Ленинского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, лишившего жизни знакомого.

55-летний Адельжан с множественными телесными повреждениями был обнаружен в одном из домов по 2-му переулку Кулибина рано утром 14 августа 2008 года. Будучи доставленным в реанимацию Ульяновской областной клинической больницы, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя два часа скончался.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, в тот вечер потерпевший участвовал в пикнике в компании трех товарищей. Во время застолья у него на почве ревности произошел конфликт с одним из последних – ранее судимым за причинение тяжкого вреда здоровью человека жителем Заволжского района, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес жертве множественные удары руками и ногами в различные части тела.

Несмотря на все усилия нападавшего, скрывшегося с места происшествия, уйти от ответственности, он был установлен сотрудниками милиции, задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Нестерову Сергею Павловичу, 1955 г.р., предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование данного уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения.