Накануне по случаю праздника в центре культуры и досуга “Восход” прошел торжественный вечер. Репортаж Юлии Лаптевой.

Конституция Российской Федерации была принята пятнадцать лет назад. За проект основного закона страны в тысяча девятьсот девяносто третьем году проголосовали более тридцати миллионов избирателей. Сейчас Конституция для граждан России – это гарант стабильности и прав человека.

Александр МОЛОЧКОВ – ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я от всей души желаю всем сидящим в этом зале и всем нашим горожанам во-первых как можно дольше жить с неизменяемой Конституцией, поскольку любые изменения это всегда проблема».

На торжественном вечере в преддверии праздника пяти юным димитровградцам отличившимся в учебе вручили паспорта. В декабре все эти ребята отмечают свое четырнадцатилетние. На празднике чествовали и активистов общественных организаций и правящей партии.

Николай ГОРШЕНИН – ГЛАВА ГОРОДА: «Я вижу в зале неравнодушных людей, которые хотят и делают все для того, чтобы и страна у нас хорошо жила и наш город. И думаю, что в дальнейшем мы будем также отлично работать, и я поздравляю вас с этими праздниками. Желаю здоровья, успехов и всего самого наилучшего».

Юлия Лаптева