12 декабря Россия отмечала День Конституции. Пятнадцать лет назад на всенародном референдуме был принят основной закон нашей страны. Семь лет тому назад была основана всероссийская политическая партия «Единая Россия». В честь двух этих важных событий в ЦКиД «Восход» состоялось торжественное мероприятие

Объединение этих праздников не случайно. Партия «Единая Россия» принимает активное участие в реализации прав и защите интересов россиян, а значит, исполняет Конституцию РФ.

Собравшихся в зале приветствовал секретарь политсовета партии «Единая Россия», глава города Димитровграда Николай Анатольевич Горшенин:

– Я поздравляю вас с этим двойным праздником. Очень символично, что две эти даты мы объединили. Потому что партия «Единая Россия» работает по принципам, заложенным в нашей Конституции. Я приготовил очень большой доклад, чуть не лекцию. Но передумал. Вечер действительно праздничный. В зале – неравнодушные к жизни города люди. Желаю вам и дальше продолжать делать все возможное для процветания нашей страны и нашего родного Димитровграда.

Поздравить димитровградцев приехал и депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Александр Алексеевич Молочков:

– От всей души поздравляю вас с этими замечательными датами. Желаю всем нам как можно дольше жить с неизменяемой Конституцией, поскольку это является одним из залогов стабильности общества.

Александр Алексеевич в рамках проводимой в области акции «Мы – граждане России» вручил пятерым юным димитровградцам их первый и главный документ – паспорт гражданина России.

В честь этих праздников от партии «Единая Россия» общественным организациям и отдельным горожанам были вручены благодарственные письма.

Завершилась торжественная часть мероприятия концертом лауреата Международного фестиваля «Дни славянского наследия» Ульяновского государственного ансамбля народных инструментов «Садко». В исполнении солистки Ульяновской государственной филармонии Тамары Кулябиной прозвучали известные народные песни.

Павел СЛЮНЯЕВ