Первый матч на родном ЛЬДУ «Волга» проведет уже в ближайший четверг

Перед встречей со своим зрителем наша команда, увы, опять проиграла. В «домашнем» матче с казанским «Динамо» «Волга» уступила 5:9.

Поединок, проходивший в столичном спорткомплексе «Крылатское», собрал на трибунах всего около сотни болельщиков. Большинство из них активно поддерживали «Волгу». И этот фактор поначалу помогал ульяновцам. Стартовые минуты игры «Волга» провела в атаках, но открыть счет не смогла. Соперник же своего добился с первой же попытки: стоило волжанам остаться в меньшинстве, как казанцы лихо реализовали свое численное преимущество. А к середине первого тайма «Волга» проигрывала уже 0:3. Казалось, все в этом матче решено, но… Последнюю десятиминутку перед перерывом наша команда провела просто образцово. Волжане прижали противника к воротам, стали много и настойчиво атаковать, и результат не заставил себя долго ждать. Сначала дублем в ворота казанцев отметился Александр Савельев: в первом эпизоде лидер ульяновского нападения неотразимо пробил из пределов штрафной площади, во втором случае успешно сыграл на добивании. А когда за несколько секунд до завершения первого тайма Виталий Макаров сравнял счет, показалось, что во второй 45-минутке у «Волги» есть все шансы довести дело до победы.

Роковое удаление

Увы, этим надеждам не сужено было сбыться: после того, как в начале второго тайма наш защитник Сергей Горчаков отправился на скамейку штрафников, динамовцы лихо воплотили свое численное превосходство в три гола. Ульяновцы пытались выправить ситуацию, еще дважды поразили ворота казанцев, но… Соперник также не забывал проводить результативные комбинации у наших ворот.

Поболеем за «Волгу 18 декабря

Уже многие годы зимний спортивный сезон в Ульяновске открывается матчем любимой хоккейной «Волги». Планировалось, что в 2008-м году это значимое для региона событие состоится 8 декабря: именно на этот день была запланирована первая домашняя игра «Волги» в нынешнем чемпионате России по хоккею с мячом. Однако из-за теплой погоды поединок ульяновских хоккеистов с сыктывкарским «Строителем» был перенесен в… Красногорск. Также на нейтральном поле была вынуждена провести «Волга» и запланированный на середину декабря домашний матч с казанским «Динамо». И лишь с третьей попытки ульяновские болельщики смогут увидеть свою команду на родном стадионе. – Запланированный на 18 декабря матч чемпионата России «Волга» -«Мурман» непременно состоится в нашем городе на стадионе «Труд», -заверила «Комсомолку» пресс-аташе ХК «Волга» Инна РУШКИНА. -Работники центральной спортивной арены Ульяновска с 13 декабря стали ежедневно заливать поле водой, наращивать лед. По их словам, к 18 декабря все условия для проведения хоккейного матча будут созданы.

Поединок «Волга» – «Мурман» начнется в 18 часов.

А в это время

В чемпионате России по хоккею с мячом прошли очередные матчи. В западной группе «Родина» дважды обыграла «Локомотив» – 5:0 и 10:3, а «Зоркий» сначала в Казани обыграл местное «Динамо» – 6:4, а затем на родном льду оказался сильнее «Водника» – 3:1. В восточной группе «Саяны» из Абакана дома крупно проиграли красноярскому «Енисею» – 1:10, хабаровский «СКА-Нефтяник» с таким же счетом на родном льду разбил в пух и прах краснотурьинский «Маяк», а новосибирский «Сибсельмаш» в родных стенах одержал волевую победу над «Уральским трубником» из Первоуральска – 4:3.