УРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в кризис не дремлет, 13 дней работает горячая линия, открытая ульяновским региональным отделением партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардией». За это время от жителей области поступило более 250 звонков. Это означает, что проблема не просто существует, она обостряется.

Жители области обращаются за юридической помощью, жалуются на нарушение трудового законодательства, в частности, задержку заработной платы, зачастую людей отправляют в так называемый отпуск «за свой счёт» или вынуждают написать заявление по собственному желанию, чтобы не платить положенное им законом трехмесячное содержание.

Чаще других подобные случаи фиксируются на предприятиях строительного комплекса, радиоэлектронной промышленности и спиртзавода.

В первую неделю работы «горячей» линии обращения поступали в основном с крупных промышленных предприятий. Во вторую неделю работы «горячей» линии большая часть обращений – от сотрудников бюджетных организаций, а также мелких и средних предприятий.

Все звонки фиксируются и по каждому из них принимаются индивидуальные решения. «Молодая Гвардия» проделывает большую и важную работу, тесно взаимодействуя с партией «Единая Россия», с федеральной инспекцией труда, с центром занятости населения, с администрациями муниципальных образований и другими различными ведомствами, что позволяет оперативно реагировать на обращения.

«Горячая» линия помогает выявить самые «проблемные» предприятия, а также трудности, с которыми сталкиваются граждане.

В работе «горячей» линии есть уже первые положительные результаты. Если в начале было очень много обращений, когда людей принудительно заставляли увольняться по собственному желанию, то в настоящее время большинство обращений связанны с увольнением людей по сокращению штата работников организации со всеми положенными по закону выплатами. А еще «горячая» линия «Молодой Гвардии» помогла спасти человеку жизнь.