Преступник из колонии прислал в суд иск на Карсунскую милицию. Мужчина сообщал о том, что в камере его пытали и содержали в грязи

По его словам, эти насекомые, а также мыши, очень сильно досаждали ему, когда мужчина находился в изоляторе временного содержания райцентра.

Доводы

В камере Карсунской милиции осужденный за кражу преступник находился довольно давно. Но почему-то только теперь, когда его перевели отбывать наказание в Ярославскую область, мужчина прислал в Карсун исковое заявление. Как сообщил заявитель, в камерах нет умывальников, а по ночам со всех сторон сползались мыши и тараканы.

– Сотрудники РОВД меня постоянно пытали, – открытым текстом пишет заключенный.

Выводы

Заявление тщательно изучили в Карсунком районном суде. На все доводы заявителя ответили. Умывальников в камерах действительно нет, как и унитазов. Однако воду приносят по первой просьбе, точно также выводят в туалет. Грызунов и насекомых в изоляторе не обнаружили. Никаких пыток милиционеры тоже не проводили. Было ли заявление актом протеста Карсункому РОВД, неизвестно. Однако во взыскании вреда заявителю отказали.