Под контролем правительства региона

В результате работы межведомственной рабочей группы при правительстве Ульяновской области ряд предприятий погасили задолженность по заработной плате.

Группа была создана по распоряжению главы региона Сергея Морозова и её заседания проходят дважды в неделю.

В состав рабочей группы вошли представители Государственной инспекции труда в Ульяновской области, министерства сельского хозяйства, министерства имущества, министерства топливно – энергетического и жилищно-коммунального комплексов, министерства транспорта и дорожного хозяйства, Управление государственной службы занятости населения, мэрии Ульяновска.

По иноформации специалистов областного управления по труду, в целом по области размер просроченной задолженности по заработной плате снизился по отношению к 1 ноября текущего года на 1,5 млн. рублей (на 10,4%), а к уровню начала года на 4,5 млн. рублей (на 25,7%). За ноябрь полностью погасили задолженность 5 организаций.

На заседании рабочей группы были заслушаны отчёты руководителей организаций, имевших задолженность по заработной плате по состоянию на 1 декабря. В процессе подготовки заседания директора трех предприятий, имеющих задолженность по заработной плате (МУП ЖКХ – 21 век, МУК ЦКД МО, ОГУП Сенгилеевское АТП-1), приняли решение о погашении имеющейся задолженности на сумму 741 тыс. рублей. Руководители ещё 3 организаций (ООО «Чернореченское» Вешкаймского р-на, ООО «Конверс» Новомалыклинского р-на и ООО «Селен» г. Ульяновск) обязались погасить имеющуюся задолженность по заработной плате до 1 января 2009 года.