В Молодёжном парламенте Ульяновской области создана антикризисная рабочая группа. Руководит её работой заместитель председателя Молодёжного парламента, председатель молодёжного совета ЗАО «Авиастар-сп» Ульянов Владимир.

С начала декабря 2008 года в Молодёжном парламенте Ульяновской области начала работать рабочая группа, в функции которой входят разработка и реализация антикризисных мер, направленных, прежде всего на защиту интересов и трудовых прав работающей молодёжи в условиях сложившейся в регионе финансово-экономической ситуации.

Начиная с прошлой недели, члены рабочей группы подключились к работе открытой «Молодой Гвардией» и партией «Единая Россия» «горячей» телефонной линии, оказывая обратившимся юридические консультации. Более того, было принято решение об организации работы дополнительного «горячего телефона», который в ближайшие дни начнёт свою работу.

В настоящее время члены Молодёжного парламента начинают проведение встреч с молодёжными активами и представителями профсоюзов предприятий с целью получения достоверной и оперативной информации о возможных нарушениях трудовых прав молодёжи Ульяновской области.

Также созданная рабочая группа разработала проект типового соглашения о сотрудничестве в сфере молодёжной политики, в котором отдельной статьёй закреплены гарантии молодых сотрудников, в виде недопущения расторжения трудовых договоров с ними при сокращении численности или штатов работников организаций.

На очередном заседании Молодёжного парламента, проведение которого запланировано на 29 декабря, будет заслушан доклад руководителя рабочей группы, в котором будут озвучены обобщённая и проанализированная информация о состоянии данной проблемы, а также перечень мер, предпринятых членами Молодёжного парламента, для защиты законных интересов и прав молодёжи.